• 31 января 2014, пятница
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, анфилада, зал №4

Лекция Владимира Плоткина «От конкурса до проекта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектурный совет Москвы
3737 дней назад
31 января 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, анфилада, зал №4

31 января 2014 в 19.00 Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, Архитектурный совет города Москвы и ГУП «НИиПИ генерального плана города Москвы» в рамках выставки «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы» приглашают на лекцию архитектора Владимира Плоткина, ТПО «Резерв» «От конкурса до проекта». Место проведения — Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, анфилада, зал №4

Значительная часть выставки «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы» (куратор – С. Кузнецов, Главный архитектор Москвы) посвящена архитектурным и градостроительным конкурсам, которые по мнению профессионального сообщества являются одним из действенных инструментов повышения качества архитектуры и городской среды.

Владимир Плоткин — один из активных и успешных участников конкурсных соревнований. За два последних года ТПО «Резерв» приняло участие в 24 архитектурных конкурсах,  победило в четырех, один из которых уже реализован. Особенно важным стало участие в конкурсе на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье». За победу боролось шесть международных консорциумов, лишь один из которых был под российским флагом, поднятым ТПО «Резерв». Именно он не только завоевал второе место, но и получил высокую оценку критиков и общественности.

Владимир Плоткин, лидер и главный архитектор ТПО Резерв, расскажет о своем вкладе в конкурсное движение и в качестве участника, и как члена жюри. На выставке в Музее архитектуры представлен целый ряд конкурсных проектов ТПО «Резерв»: проект архитектурно-художественного решения фасадов нового корпуса Государственной Третьяковской галереи, проект архитектурной концепции Музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ им. М.В. Ломоносова (совместно с MECANOO International B.V) и ландшафтно-архитектурная концепция парка «Зарядье».

Владимир Плоткин — главный архитектор ТПО «Резерв» (с 1995 г.).

Среди реализаций: жилые дома на ул. Малая Филевская, в проезде Загорского;  комплексы «Аэробус», «Авеню 77», задавшие новый масштаб жилого строительства в Москве; торговые центры «Квадро» и «Времена года» на Кутузовском проспекте; здание Федерального Арбитражного суда на Селезневской улице, офис компании «Аэрофлот».

Постройки и проекты неоднократно отмечены профессиональными премиями и дипломами («Арх-Москва», «Золотое сечение», «Зодчество», Всемирный Архитектурный Фестиваль (WAF) в Барселоне и др.), регулярно представляют лучшие достижения российской архитектуры на международных выставках (в Лондоне, Берлине, Венеции) и часто становятся предметом публикаций в прессе.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше