• 19 июня 2014, четверг
  • Москва, Инженерный корпус Третьяковской галереи, Лаврушинский пер., 12.

Государственная Третьяковская галерея и Фонд архитектурного рисунка Сергея Чобана представляют лекцию архитектора Сергея Чобана «Нарисованная архитектура»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектурный совет Москвы
3570 дней назад
19 июня 2014 c 18:30 до 20:30
Москва
Инженерный корпус Третьяковской галереи, Лаврушинский пер., 12.

19 июня в 18:30 в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи состоится лекция архитектора Сергея Чобана «Нарисованная архитектура» в рамках проекта «Только Италия! Архитектурный рисунок XVIII – XXI веков».

Государственная Третьяковская галерея и Фонд архитектурного рисунка Сергея Чобана представляют лекцию архитектора Сергея Чобана «Нарисованная архитектура».

19 июня в Государственной Третьяковской галерее пройдет лекция  архитектора Сергея Чобана «Нарисованная архитектура».

 Сергей Чобан – известный архитектор, создатель Музея архитектурного рисунка в Берлине,  собиратель и ценитель архитектурной графики  XVII–XXI веков. Он убежден, что изображение архитектуры – это своего рода коллекционирование зданий посредством их изображения на поверхности листа. Документальность и живописность, фрагментарность и панорамы видовых рисунков – это вехи своеобразного собирания знаменитых ансамблей и зданий.

be39b9a0-6049-4cad-b2fa-b731f08f42f8

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Чобан, увлеченный и страстный рисовальщик, расскажет, как через рисунок происходит понимание объемов, пластики и пропорций  архитектурных шедевров, представит свое видение известных памятников архитектуры в других, выдуманных пространствах, в футуристических или антиутопических фантазиях.

Сергей Чобан является одним из инициаторов и участников выставки  «Только Италия! Архитектурная графика XVIII-XXI веков».  В экспозиции представлены работы XVIII-XX веков из коллекции Сергея Чобана, а в современном разделе – его собственные рисунки и акварели. На пути популяризации архитектурного рисунка как отдельного вида творчества Чобан и его единомышленники уже многого достигли: в 2013 г. в Берлине открылся Музей архитектурного рисунка, построенный по проекту С. Чобана и С. Кузнецова; в Москве этому событию была посвящена специальная экспозиция «Архитектор года» в рамках «АрхМосквы 2013». В конце 2013 г. Фонд Сергея Чобана поддержал первый в России конкурс архитектурного рисунка «АрхиГрафика», а глава Фонда вошел в состав его жюри.

После лекции слушатели смогут посетить выставку «Только Италия! Архитектурная графика XVIII – XXI веков» и задать вопросы лектору.

fc418b50-3c72-4cab-879d-b4391b5f3ca0

Сергей Чобан «Нарисованная архитектура»

В рамках проекта «Только Италия! Архитектурный рисунок XVIII – XXI веков».

Напоминаем, вход на лекцию Сергея Чобана «Нарисованная архитектура» в рамках проекта «Только Италия! Архитектурный рисунок XVIII – XXI веков» бесплатный при условии обязательной регистрации на портале Архсовета Москвы. Вход для студентов художественных ВУЗов бесплатный при условии предъявления студенческого билета. Лекция состоится в Инженерном корпусе Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., 12.), 19 июня в 18:30.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше