• 25 июня 2014, среда
  • Москва, Отдел личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, 10.

Лекция архитектора Энрике Собехано

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектурный совет Москвы
3564 дня назад
25 июня 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Отдел личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, 10.

25 июня в 19:30 в Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина при поддержке Москомархитектуры состоится лекция испанского архитектора, члена жюри конкурса на архитектурную концепцию развития ГМИИ им. А.С. Пушкина Энрике Собехано.

По техническим причинам лекция архитектора Массимилиано Фуксаса заменяется на выступление Энрике Собехано, партнера-основателя мадридского бюро Nieto Sobejano Arquitectos, который также входит в состав жюри конкурса на развитие Пушкинского музея.

Совместно с Фуэнсантой Ньето Энрике Собехано возглавляет бюро в Мадриде и Берлине и преподает в университетах обоих городов. Благодаря своим музейным постройкам, многие из которых удостоены престижных наград, Ньето и Собехано получили известность и признание не только в Испании, но и далеко за ее пределами. Большая часть создаваемых ими музейных комплексов сочетает современную архитектуру с реставрацией, приспособлением и достройкой исторических зданий. 

Среди реализованных только за последние пять лет проектов Ньето и Собехано – Национальный музей скульптуры в Вальядолиде, Музей Мадинат-аль-Захра и Центр современного искусства в Кордове, Морской музей Кастильо-де-ла-Лус в Гран-Канария, Музей Сан-Тельмо в Сан-Себастьяне, интерактивный музей истории в Луго (Испания), а также музеи Морицбург в Халле (Германия) и Йоаннеум в Граце (Австрия). В прошлом году бюро Nieto Sobejano Arquitectos вошло в тройку финалистов международного конкурса на Музейно-выставочный комплекс ГЦСИ на Ходынском поле. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше