• 17 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Центральный дом архитектора

"Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре” 17-21 ноября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Архитектурный совет Москвы
3420 дней назад
с 9:00 17 ноября до 18:00 21 ноября 2014
Москва
Центральный дом архитектора

17-21 ноября 2014 в Москве, в Центральном доме архитектора, состоится юбилейный, пятый фестиваль "Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре”. Это самое престижное и важное событие для профессионального сообщества ландшафтных архитекторов России.

17-21 ноября 2014 в Москве, в Центральном доме архитектора, состоится юбилейный, пятый фестиваль "Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре”. Это самое престижное и важное событие для профессионального сообщества ландшафтных архитекторов России. Вместе с выставкой работ претендентов на присуждение этой профессиональной награды в программу фестиваля включены конференция, лекции, семинары, круглые столы, открытые дискуссии, мероприятия Молодежного ландшафтного форума. В составе жюри, возглавляемого Президентом Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисией Вольфтруб, признанные в России и в мире профессионалы — Андреас Кипар(Италия), Анна Аксёнова(Республика Беларусь), Хелена Гутмане(Латвия), Марина Флит, Ирина Мельничук, Марина Люльчук, Марина Морина, Екатерина Ожегова, Любовь Агудина, Андрей Большаков, Михаил Чаплыгин.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов России совместно с Союзом архитекторов России и проводится совместно с Московским объединением ландшафтных архитекторов, Союзом московских архитекторов и Санкт-Петербургским объединением ландшафтных архитекторов. В этом году фестиваль пройдёт при поддержке Правительства Москвы, ГКУ ОД "Мосгорпарк", компаний "Европарк", "Фабрика готика", "Империал Гарден", Martini Light, LAND, Benito Urban, АFA+Richter Spielgeräte, Puntodesign, ООО «Дюпон Наука и Технологии», группы "BRAER",  выставки "Garden Build", Сад на крыше", "Формула сада", группы компаний "Фиттония", европейских древесных питомников Lorberg, BRUNS Pflanzen, Van den Berk, Lappen, Lorenz von Ehren и др. Генеральныс информационным партнером фестиваля выступил Elite Interior, а стратегическим инфопартнером — Информационное агентство СА "АРХИТЕКТОР". Информационную поддержку Фестивалю также оказывают Urban Magazine, Gardener.ru, archi.ru, "Проект Россия", "Вестник "Зодчий. 21 век", "Новая парковая культура", Gor-Hoz.ru — Всё о городском благоустройстве, Design Week, 4Room и др.

Россия в настоящее время испытывает настоящий бум в развитии ландшафтной архитектуры. Каждый год российские профессионалы представляют новые проекты, публикуют журналы и издают книги. В 2011 году страна присоединилась к Болонской образовательной системе и началось преподавание ландшафтной архитектуры на уровнях бакалавр и магистр. Профессия ландшафтного архитектора становится как никогда ранее все более востребованной.

Премия — это ежегодный конкурс и выставка, отражающие современные достижения России в области ландшафтной архитектуры и строительства. Одна из главных задач фестиваля — привлечь внимание представителей органов власти и широкой общественности к важности сохранения и устойчивого развития ландшафтов, их растущей роли в жизни общества, серьезных вызовах и ответственности,  связанных с проведением комплексной государственной ландшафтной политики. К участию приглашены профессиональные ландшафтные архитекторы, выдающиеся представители российской и зарубежных школ ландшафтной архитектуры, представители органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, градостроители, экологи, специалисты в области культуры, жилищно-коммунального хозяйства, преподаватели, студенты, представители средств массовой информации и другие специалисты.

В июне 2015 года, впервые в истории Всемирных Конгрессов Международной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), 52-й конгресс пройдет на территории России, с ее обширными природными и рукотворными ландшафтами. Главная тема Конгресса -"История будущего". Драматичная история страны дает мировому сообществу ландшафтных архитекторов удивительные примеры оживления и воссоздания «утраченных» ландшафтов.

В этом году в программу Национальной премии снова включен Молодежный ландшафтный форум, конкурс арт-объектов в рамках фестиваля тоже пройдет по теме "История будущего".

Пресс-служба Ассоциации АЛАРОС-РОО МОЛА

Тел.: (495) 697 35 77

http://ladpremiya.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше